[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив разделов » Обсуждение карты » Правила
Правила
XanderДата: Среда, 16.06.2010, 02:22 | Сообщение # 1
Про игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1311
Медальки пользователя:
Репутация: -15
Статус: Оффлайн
Данные правила и рекомендации обязательны к исполнению всеми регистрированными пользователями, а также модераторами, и администраторами. Регистрируясь на форуме vampirismfire.do.am, вы соглашаетесь со всеми пунктами данных правил. Предложения по модернизации правил оставляйте соответствующем разделе. Мы обязательно примем во внимание все ваши предложения.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

За нарушения на форуме предусмотрены наказания начиная предупреждениями, срезанием постов и заканчивая пожизненным банном

Предупреждения имеют свойство накапливаться и по достижению «100%» волшебным образом переходить во временный или постоянный бан.
Так же по прошествии времени они могут быть погашены

Правила

1. Предупреждение

1.1. Использование Caps Locka или большого размера шрифта на протяжении всего сообщения или большей его части.
1.2. Создание тем, имеющих малосодержательное название. Название должно компактно, но точно отражать содержание вашего сообщения. Пожалуйста, постарайтесь сделать название темы более информативным. Не путать с пунктом 2.6.
1.3. Выделение текста сообщений и текста в подписи красным и оранжевым цветами,разрешено только модераторам и администраторам, имеют право пользоваться ими во всех разделах.
1.4. Оверквотинг. Цитирование больших объемов информации без необходимости. На усмотрение модератора.


2. Предупреждение, возможно удаление постов

2.1. Создание тем, обсуждавшихся на форуме (кроме случаев, когда тема закрыта).
2.2. Создание тем, не соответствующих тематике форума. Если вы не нашли подходящего форума, создайте тему в разделе "Флуд".
2.3. Создание тем в нескольких разделах одновременно. Необходимо выбрать только один раздел.
2.4. Создание тем, название которых состоит сплошь из заглавных букв.
2.5. Создание тем, название которых содержит бессвязный набор символов.
2.6. Создание тем, с названиями "HELP", "Проблема", "Помогите" и тому подобными, явно не указывающими на содержание.
2.7. Написание сообщений, не относящихся к обсуждаемой теме, не содержащих аргументов или фактов.
Раздел "Флуд" данное правило не затрагивает.
2.8. Редактирование сообщений (своих или чужих) с целью исказить их первоначальный смысл после того, как на исходное сообщение был дан ответ участником форума.
2.9. Использование в качестве аватара непристойных изображений (в т.ч. сцены насилия, а также изображения, нарушающие морально-этические нормы, принятые на форуме).
2.10. Использование в качестве юзербара(картинка в подписи) непристойных изображений (в т.ч. сцены насилия, а также изображения, нарушающие морально-этические нормы, принятые на форуме).
2.11. Написание транслитом.
2.12. Юзербар(картинка в подписи) - не должна превышать 400 пикселей в ширину и 100 пикселей в высоту у обычных юзеров


3. Предупреждение, возможно удаление постов и временная блокировка

3.1. Распространение заведомо ложной информации об участниках форума, клевета, провокационные действия в отношении пользователей, модераторов или администраторов.
3.2. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления пользователей в любой форме
3.3. Использование в сообщениях или названиях тем жаргонной лексики. Степень принадлежности слова к данному лексикону определяется модератором.
3.4. Регистрация провокационного ника или ника, предельно схожего по написанию с ником человека, уже зарегистрированного на форуме.
3.5. Бессмысленные и малосодержательные сообщения, не имеющие смысловой нагрузки, бессвязные наборы слов и букв.
3.6. Множественная регистрация с целью нарушения правил форума. Внимание модераторам: клоны разрешены, но исключительно в мирных целях. Санкции к пользователю применяются в случае нарушения правил одним из его мульти-аккаунтов.
3.7. Разглашение частной информации о пользователях без их явного согласия.


4. Временный бан на срок от одного дня до пяти месяцев

4.1. Противодействие модерации. Восстановление прежних аватаров, подписей или других элементов, которые были отредактированы модератором. – минус одна третья от всех постов нарушившего.
4.2. Ввод пользователя/пользователей в заблуждение с целью обманным путём завладеть их материальной или интеллектуальной собственностью. – минус две третьих постов нарушившего пользователя
4.3. Систематическое нарушение пунктов 3.5. 3.6. (систематическим на данном форуме является кол-во раз равное трем). – минус две третьих постов нарушившего пользователя
4.4. Обсуждение действий всех групп модераторов, кураторов и администрации форума в публичных разделах. Для этого есть ПМ ящики.
4.5. Ввод пользователя/пользователей в заблуждение с целью обманным путём завладеть их материальной или интеллектуальной собственностью как на форуме, так и за его приделами. Наказание последует при наличии неопровержимых доказательств. - минус две третьих постов нарушившего пользователя + бан до двух месяцев.

5. блокировка навсегда.

5.1. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления администраторов , модераторов в любой форме, даже в завуалированном виде.(скрытой форме).
5.2. Попытка взлома программного обеспечения форума, попытка несанкционированного проникновения в контрольную панель администратора, попытка взлома аккаунтов пользователей/модераторов/администраторов форума с помощью ошибок в коде программного обеспечения сервера, а также использование программных ошибок сервера или скриптов форума в личных целях (другими словами, форум не ломать).
5.3. Выкладывание на форуме вредоносного программного обеспечения, вирусов, троянов, программ-шпионов без соответствующего явно обозначенного предупреждения в том же сообщении.
5.4. Повторное нарушение пункта 4.1.
5.5. Повторное нарушение пункта 4.3.
5.6. Использование в качестве ника непристойных слов и выражений, использование ника, содержащего элементы названий интернет-сайтов, а также слов, вводящих пользователей в заблуждение (Администратор, Модератор, Support и т.д.)

- Права и обязанности пользователей:

Пользователи имеют право на любые действия, не предусмотренные перечнем правил общения на форумах портала. Пользователи имеют право обжаловать действия модератора или администратора в частном порядке. Для обжалования действий модератора или администратора обратитесь в ПМ к SkyNet или в соответствующий раздел - если таковой имеется в наличии. Каждое обращение рассматривается и после выяснения обстоятельств случая выносится решение о правомерности применения санкций к пользователю. Пользователи обязаны соблюдать перечисленные выше правила.

- Права и обязанности модераторов:

Модераторы имеют все права и обязанности пользователей. Модераторы имеют право и обязаны осуществлять контроль деятельности пользователей, производить своевременные действия по устранению последствий нарушений правил портала, сообщать администраторам о спорных случаях, возникающих при модерации. Модераторы не имеют права превышать свои полномочия. В противном случае модератор может быть смещён со своего поста. Модератор обязан быть вежлив и корректен с пользователями, по возможности проявлять к ним доброжелательность и отзывчивость

Незнание правил не освобождает вас от ответственности — зато их прочтение с экономит Ваши нервы!


Живи так, как будто умрёшь завтра
 
vitoДата: Среда, 16.06.2010, 03:16 | Сообщение # 2
Научился играть в вампиризм
Группа: VIP
Сообщений: 511
Медальки пользователя:
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
1.3 - бред, так как ето функцыя default, и если б ето было тупо скай бы просто ето отключил.
1.4 - неимеет смысл сам пункт.
2.3 - ты или напиши што "Создание тем в нескольких разделах одновременно с одинаковым названием", или удали пункт, так как ето бред. Я могу спокойно создать топик в разделе клан о какойто встрече, и одновременно создать тему с гайдом в другой теме...
2.9 - бред, так как ето ево право, он с токой точки зрения показывает себя.
2.10, 2.11 - тоже наше право, я бы писал транслитом, но ето неуважение к форуму...а так могу хоть на китайски писать и мне некто не имеет право нечево запрещать...
2.12 - а ето уже ущемление прав обычных юзеров.
4.1 - и што с таво што - посты...тюю...о аватарах, подписях, я уже высказывал свое мнение...
4.4 - бред...если мне не нравитса модер, толку мне ему в ПМ писать...я в олл буду обсуждать ево действия, и тогда общими усилиями можна прийти к мирному решению...не относитса к администрации..
классно 4.2 начал а 4.5 скопирнул просто добавил пару слов...

5.4, 5.5 высказывал уже мнение...

5.6 - " вводящих пользователей в заблуждение (Администратор, Модератор, Support и т.д.) и про сайты" - ето да
а вот перед етим несогласен. Чел может спокойно создать себе акк - Сука, или Даун, или Пидар, и они не будут оскорбительными так как они говорят прежде всево о самом владельце...

Добавлено (16.06.2010, 03:16)
---------------------------------------------

Quote
- Права и обязанности пользователей:

Пользователи имеют право на любые действия, не предусмотренные перечнем правил общения на форумах портала. Пользователи имеют право обжаловать действия модератора или администратора


какова нафиг админа? кому ты будеш жаловатса на деятельность ская?

с модером согласен.


Научился проигрывать
 
XanderДата: Среда, 16.06.2010, 03:55 | Сообщение # 3
Про игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1311
Медальки пользователя:
Репутация: -15
Статус: Оффлайн
много ненависти :)



Живи так, как будто умрёшь завтра

Сообщение отредактировал Xander - Среда, 16.06.2010, 03:57
 
СутенёрДата: Среда, 16.06.2010, 03:59 | Сообщение # 4
Про игрок
Группа: Скайнет этой карты
Сообщений: 9954
Медальки пользователя:
Репутация: 311
Статус: Оффлайн
не нужны тут такие объёмные правила, в своё время я написал такие правила. Да и то эти правила уже были развёрнуты как нужно, раньше за мат давал неделю без разъяснений и уже потом дошло какими они должны были быть.

за полгода очень хорошего модерирования во время расцвета проекта (после моего ухода всё повалилось) я пришёл к одному выводу - большинство правил душат комьюнити, ставят никому не нужные рамки, идиотские сайленсы не помогают, всё что может эта система - отчистить форум, где количество юзеров не ограничено и регаются по 30 в день, на малопосещаемых форумах эти правила приведут только к тому, что народу будет неинтересно тут находится. да и стоит вспомнить главный фактор - правила читают только тогда, когда по ним наказали - тогда зачем все эти правила, если народ ведёт себя так, как другие?; это чуть ли не главное из того, почему подобные правила тут будут бесполезны.

да и прикинь ситуацию, нафлудил новичок - забанили его на пару дней. юзер может взять и не вернуться на форум, ибо стоит признать, что действительно полезной информации форум не даёт (особенно в стадии отсутствия развития карты) и всё что тут юзер может найти - общение и отобрав его тут он пойдёт его искать в игре. можно забанить постоянного пользователя, но только народу тут постоянного человек 10, и считай своими действиями модератор может забрать минимум 10% полезного мнения, 10% дискуссии и т.п.

правила для этого форума должны быть простыми и краткими, кстати, есть кпопка "правила", там будет примерно тоже самое.

Кратко - Не сорить: не анманерить, не ругаться, не флудить чрезмерно. Можно дописать конкретные наказания, но и это пока лишнее. Это всё что нужно и что не будет мешать.

На таких форумах чистота и порядок достигается тем, что все должны себя вести нормально - не сорить/не матюгатся и все новички будут делать так же.

Примерно так всё выходит и работает, написать и описать можно в 10 раз больше, но думаю тут и так уже всё понятно.

Видно что постарался, но это всё мимо, вообще я думал, что ты писал правила для админов бота (тут как раз правила помогут, потому что аудитория практически не ограничена), правила форумов можно взять где угодно.

 
kebalДата: Среда, 16.06.2010, 04:03 | Сообщение # 5
Про игрок
Группа: VIP
Сообщений: 6103
Медальки пользователя:
Репутация: 183
Статус: Оффлайн
плагиат, эти правила ксандер спиздил на одном из форумов.

Принцесса
 
СутенёрДата: Среда, 16.06.2010, 04:05 | Сообщение # 6
Про игрок
Группа: Скайнет этой карты
Сообщений: 9954
Медальки пользователя:
Репутация: 311
Статус: Оффлайн
и вправду
 
kebalДата: Среда, 16.06.2010, 04:15 | Сообщение # 7
Про игрок
Группа: VIP
Сообщений: 6103
Медальки пользователя:
Репутация: 183
Статус: Оффлайн
Quote (Xander)
Распространение заведомо ложной информации об участниках форума, клевета, провокационные действия в отношении пользователей, модераторов или администраторов.

я против этого правила)) оно мне очень нравится)


Принцесса
 
XanderДата: Среда, 16.06.2010, 11:44 | Сообщение # 8
Про игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1311
Медальки пользователя:
Репутация: -15
Статус: Оффлайн
kebal, Скайнет, в лс Фене напишите. спросите ник Xander. 4 года назад открывали вместе ЛГ сайт и писали там правила, и меняли правила на алчитс. После взлоа нашего сервереа Dream-World поставили вопрос о снятии меня с должности. ну и убрапи) А там и с алчитов убрали. Ну поменял айпи, ник. но в модеры так и не взяли.
Второе имя 13Blod...похуже, но всё же. В палгите и том что я что то спиздил, прежде чем обвинять спроси, ок? никогда не пиздил, не кидал, и не пиздел

Добавлено (16.06.2010, 11:44)
---------------------------------------------
Вы меня бесите...) искренне и в двух словах.

терь стало проще)


Живи так, как будто умрёшь завтра
 
СутенёрДата: Среда, 16.06.2010, 14:37 | Сообщение # 9
Про игрок
Группа: Скайнет этой карты
Сообщений: 9954
Медальки пользователя:
Репутация: 311
Статус: Оффлайн
в 2х словах ты не будешь модером
 
ZooMДата: Среда, 16.06.2010, 18:02 | Сообщение # 10
Пережил 45ю минуту
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Медальки пользователя:
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
такие праила тут обсолютно не к чему и их блюсти не кто не будет...
Максимум это не матерится(чрезмерно) :D
Блин скай всё за меня написал))


Туго всасываете Господа!
 
ZooMДата: Среда, 16.06.2010, 18:14 | Сообщение # 11
Пережил 45ю минуту
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Медальки пользователя:
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Xander, хватит злится что тя модером не поставили

Туго всасываете Господа!
 
СутенёрДата: Среда, 16.06.2010, 18:26 | Сообщение # 12
Про игрок
Группа: Скайнет этой карты
Сообщений: 9954
Медальки пользователя:
Репутация: 311
Статус: Оффлайн
может казаться, что всё тут просто и без правил, но всё работает как нужно.

модером не поставлю как раз из-за такого характера, ибо будет ситуация (а она обязательно будет с такими повадками) мы посрёмся (допустим) и с форума в качестве "мести" будут удалены все сообщения тобой, рано или поздно это бы случилось, поэтому тебе модером тут быть не нужно. ну и + репа от центрино подтверждает такое предположение.

ну и естественно ты умудрился посраться с половиной форума, никакого модера и в принципе не должно было быть. ну и + ко всему, позиционируешь себя тут как самый умный, им не являясь, отчего ты тут естественно никому не понравился. ставить модератором того, кто олицетворяет тут "хаос" уже просто лулз.

 
FrostLordДата: Среда, 16.06.2010, 21:10 | Сообщение # 13
Про игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1528
Медальки пользователя:
Репутация: -15
Статус: Оффлайн
Quote (Xander)
1.3. Выделение текста сообщений и текста в подписи красным и оранжевым цветами,разрешено только модераторам и администраторам, имеют право пользоваться ими во всех разделах.

бред, имхо. а ты? исключение?

п.с. такие длинные правила, что даже лень читать все.




Сообщение отредактировал FrostLord - Среда, 16.06.2010, 21:11
 
vitoДата: Среда, 16.06.2010, 23:11 | Сообщение # 14
Научился играть в вампиризм
Группа: VIP
Сообщений: 511
Медальки пользователя:
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
почитай лутше пост ская чуть выше твоево, а не тот бред шо он скопировал и тупо сюда вставил...

Научился проигрывать
 
FrostLordДата: Четверг, 17.06.2010, 01:05 | Сообщение # 15
Про игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1528
Медальки пользователя:
Репутация: -15
Статус: Оффлайн
хмм... действительно. мало того. теперь я прочитал все посты в этой теме.

Добавлено (17.06.2010, 01:05)
---------------------------------------------

Quote (Xander)
2.9. Использование в качестве аватара непристойных изображений (в т.ч. сцены насилия, а также изображения, нарушающие морально-этические нормы, принятые на форуме).

с этим я согласен.
Quote (Xander)
2.10. Использование в качестве юзербара(картинка в подписи) непристойных изображений (в т.ч. сцены насилия, а также изображения, нарушающие морально-этические нормы, принятые на форуме).

тоже.
Quote (Xander)
2.11. Написание транслитом.

вот тут спорный вопрос. а как не счет того, что Зум не ставит знаки припенания?
Quote (Xander)
2.12. Юзербар(картинка в подписи) - не должна превышать 400 пикселей в ширину и 100 пикселей в высоту у обычных юзеров

это перебор. нужно сказать "около 400 пикселей в ширину и 100 пикселей в высоту" и не только "у обычных юзеров".


 
Форум » Архив » Архив разделов » Обсуждение карты » Правила
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru


Vampirism NewGen. © 2024 Legion Rnd


Хостинг от uCoz