[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив разделов » Обсуждение карты » За/против (голосование)
За/против
СутенёрДата: Суббота, 06.02.2010, 21:02 | Сообщение # 1
Про игрок
Группа: Скайнет этой карты
Сообщений: 9954
Медальки пользователя:
Репутация: 311
Статус: Оффлайн
Экспериментальная стратегия развития карты:

Основное: Версии будут выходить постоянно; примерно раз в 1-1.5 недели

Плюсы:


  • Игроки будут видеть постоянно обновлённые версии, что будет создавать "эффект петросянщины баланс" (иначе говоря многим таг игрокам нравятся новые версии независимо от того, сколько и чего сделано).
  • Данное обстоятельство сможет собрать бОльшую аудиторию игроков. Всегда же интересно, что сделали в новых версиях.
  • Такие версии не будут отнимать много времени, которого и так нет; они будут лёгкими для построения и никаких 2х недель на создание/тестирование. На данный момент максимально приоритетно.

Минусы:


  • Пострадает качество версий, не будет никаких огромных ченжлогов, будет около трети от стандартного размера ченжлога, а суть изменений не будет кардинально на что-то влиять.
  • Такие версии могут быть баговыми (хотя вряд ли кого-то волнует баговость, т.к. действительно опасные баги являются раз в 100 лет и исправляются в тот же момент).

Собственно вся эта стратегия напрямую идёт от петросянщин. Вероятней всего куча игроков играет именно в неё, поскольку


  • Версии баланса постоянно обновляют, в то время как 1.8/1.9 опять практически заброшены, 6.1 мертва, другие аналогично.
  • Игрокам фактически пофигу что сделано в новых версиях, поскольку новая версия распространяется мгновенно (1 день и румы на новых версиях), а количество и качество изменений = час работы в редакторе.

Ещё поразил недавний случай с петрами баланс - некий чел назвал карту баланс 5.16, она аналогично базирована на старом балансе, но другая (на этот момент вроде "оф" баланс 5.12), и в неё стали играть просто толпами, хотя должно было быть сразу видно, что это не тот баланс, но цифорко врулило :О.

Как мне кажется эффект в таком случае просто огромен при таких малых затратах, основной вопрос:

Плюсы перевешивают и стоит рисковать?

 
СутенёрДата: Суббота, 06.02.2010, 21:14 | Сообщение # 2
Про игрок
Группа: Скайнет этой карты
Сообщений: 9954
Медальки пользователя:
Репутация: 311
Статус: Оффлайн
Просьба отвечать развёрнуто, поскольку вопрос действительно актуален и продолжать карту, как было раньше (2 недели задротства за редактором) = в данный момент просто невозможно.
 
chelovek9Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 02:14 | Сообщение # 3
Построил башню
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Медальки пользователя:
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Та ну Скайнет, ненада подражать конской педросянщине ботошколота пусь идёт играть в педросов а с норм адекватами ганяче поиграть в вампов..
 
СутенёрДата: Воскресенье, 07.02.2010, 11:22 | Сообщение # 4
Про игрок
Группа: Скайнет этой карты
Сообщений: 9954
Медальки пользователя:
Репутация: 311
Статус: Оффлайн
подрожать петросянщине - это делать гавно, это сюда не относится :)

адекватов нужно искать через популярность мапы, а её популярность так себе.

 
7Dante7Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 12:02 | Сообщение # 5
Пережил 45ю минуту
Группа: Проверенные
Сообщений: 326
Медальки пользователя:
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (chelovek9)
ненада подражать конской педросянщине ботошколота пусь идёт играть в педросов а с норм адекватами ганяче поиграть в вампов..

Хм...вот тут с тобой я несаглашусь если ты говориш о всех петрах blum


 
DnB_houseДата: Воскресенье, 07.02.2010, 13:02 | Сообщение # 6
Про игрок
Группа: Админ бота
Сообщений: 2901
Медальки пользователя:
Репутация: 190
Статус: Оффлайн
не вижу смысла, ибо ответ очичвиден=)
баги не рулят=)
а немного фиксить ежедневно баланс мапы - это надоест (не интересно тебе будет)=)
эффект петросяншены :D это лол blum
имхо, надо делать хорошие изменения чтобы игроки играли ja_za
мне кажетса, что на гарене подавляюшее большенство играет в Петросяншину и твоя карта там не распрастронитса=)
создавай бота на разных серверах и смотри результаты=)


ICCup - Deadalter
 
СутенёрДата: Воскресенье, 07.02.2010, 14:49 | Сообщение # 7
Про игрок
Группа: Скайнет этой карты
Сообщений: 9954
Медальки пользователя:
Репутация: 311
Статус: Оффлайн
DnB_house, нет возможности иметь бота

Quote
эффект петросяншены

если бы ты тоже наблюдал за происходящим в румах, то там это действительно происходит так, как описано

Quote
надо делать хорошие изменения

весьма просто сказать, но нет времени чтобы это делать на максимум (кстати, о времени сказано очень чётко - сейчас ситуация с ним ещё хуже, чем было до нового года), собственно из-за этого фактора карта или остановится в развитии, или пойдёт по описанному пути.

Впрочем всё как обычно - загадывать можно много, получится или нет установит только практика. От того, что я попробую такой стиль вряд ли что-то испортится или станет хуже, и всё же я хочу услышать и другие мнения.

Фактически выбор такой:


  • Оставить развитие карты на 1-2 месяца, собственно карта без постепенного развития мало кого интерисует.
  • Пойти по такому пути и выпускать версии раз в 1-1.5 недели, в этом случае всё прекрасно вписывается в отсутствие времени и может заинтересовать бОльшую аудиторию.
 
LfhnДата: Понедельник, 08.02.2010, 00:51 | Сообщение # 8
Построил нубскую базу
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Медальки пользователя:
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Выпускай чаще мапу и все будек ок , цыферка и лень людей почитать чейнжлог здлеают свою работу.Если чел смотрит на мапу и видит что она у него есть возможны 2 варианта , а) чел думает норм мапа и нада поиграть , б) чет непмоню мапу но раз она есть знач отстой потому что непомню , а если мапы нету то человеку сложно делать предположение про качество , более того умные люди прочитают название и по етому аудитория карты не уменьшитсо особо , а может даже увеличитсо.Еще на многих людей влияет дата выхода , и они думают что старые мапы не руляд , хотя если б переделали крейзи под 1.24ц то петросы бы просто померли , когда были крейзи на алькаре было доты в 5 раз меньше чем вампов.

З.Ы. Игрокам нравитсо ржать от души , по етому детский юмор с взрослой окраской может конкретно спасти мапу , тут главное не переборсчить)

 
СутенёрДата: Понедельник, 08.02.2010, 01:30 | Сообщение # 9
Про игрок
Группа: Скайнет этой карты
Сообщений: 9954
Медальки пользователя:
Репутация: 311
Статус: Оффлайн
Lfhn, юмор петросянщин это страшно :О, хотя конечно для школоло серьёзность мапы - улыло.

что там такого интересного в крейзи вампах? сам не играл

 
LfhnДата: Понедельник, 08.02.2010, 01:37 | Сообщение # 10
Построил нубскую базу
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Медальки пользователя:
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Не знаю как передать словами , просто когда в нее играешь чуствуешь что ето великая мапа) , еси в твою я могу прорубатсо максимум пол дня , то в крейзи я сидел как то трое суток и продолжал бы еси б не заснул на клаве)
 
СутенёрДата: Понедельник, 08.02.2010, 15:01 | Сообщение # 11
Про игрок
Группа: Скайнет этой карты
Сообщений: 9954
Медальки пользователя:
Репутация: 311
Статус: Оффлайн
Lfhn, к сожалению нет вара 1.23-, поэтому узнать что там в крейзи не могу =)
 
LfhnДата: Вторник, 09.02.2010, 11:25 | Сообщение # 12
Построил нубскую базу
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Медальки пользователя:
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
ну для начала там можна было разгонатсо с фантазией , у главного раба был с десяток профилей , были моды которыми регулировалсо баланс на про или на нуба , а также несколько расс .

Добавлено (09.02.2010, 11:25)
---------------------------------------------
Кстати насчет цыферки и частого выпуска версий , я вот тут спросил почему люди на гарене играют ток в твои вампы , и мне ответили что им нравятсо карты за которыми следят разработчики , и активно улутшают их)

 
neHcuoHepДата: Вторник, 09.02.2010, 22:38 | Сообщение # 13
Зашёл в карту
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Медальки пользователя:
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Думаю штамповать новые версии мапы каждый день точно не надо, но новые версии конечно нужны..
Исправь ошибку при которой выдаёт фатал еррор для начала, уже будет большой +
 
СутенёрДата: Вторник, 09.02.2010, 22:43 | Сообщение # 14
Про игрок
Группа: Скайнет этой карты
Сообщений: 9954
Медальки пользователя:
Репутация: 311
Статус: Оффлайн
Quote
Исправь ошибку при которой выдаёт фатал еррор для начала, уже будет большой +

goplol goplol goplol goplol , ну да всё же так просто

версии не каждый день, а раз в 1.5 недели

 
neHcuoHepДата: Вторник, 09.02.2010, 23:02 | Сообщение # 15
Зашёл в карту
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Медальки пользователя:
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ну хз сложно- просто , я не пробывал.
Quote (Скайнет)
версии не каждый день, а раз в 1.5 недели
Главное чтобы мапа не была такой нудной как баланс..
Впринципе со временем если добавить какого нибудь пета или арт для вампа..
А то я ещё не видел чтобы вамп выигрывал, если хумы про.

Добавлено (09.02.2010, 23:02)
---------------------------------------------

Quote (neHcuoHep)
А то я ещё не видел чтобы вамп выигрывал, если хумы про.

хотя эта были вампы соло
 
Форум » Архив » Архив разделов » Обсуждение карты » За/против (голосование)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru


Vampirism NewGen. © 2024 Legion Rnd


Хостинг от uCoz